Aprovados no ENEM 2017


O Instituto Nacional de Estudos e Pesquisas Educacionais Anísio Teixeira (INEP) divulgou o resultado do Exame Nacional do Ensino Médio (ENEM) 2017. Confira abaixo os estudantes do Centro Educacional Adalberto Valle aprovados em várias Instituições de Ensino Superior. Parabéns a cada um e, também, à coordenação e professores por toda dedicação!

Aisha Maher Labib Amin Ismail – Turismo (IFSP)

Ana Beatriz de Souza Pires – Administração (UFAM)

Ana Beatriz Secudino Sales – Zootecnia (UFAM)

Ana Clara Barbosa de Souza – Ciências Econômicas (UFAM)

Ana Cláudia de Holanda Barros – Fisioterapia (UFAM)

Arthur Casani Rech – Engenharia Mecânica (UFSCAR)

Augusto de Brito Figueiredo Lubiana – Biologia (UFAM) **

Bruno Gustavo Silva de Oliveira – Ciências Biológicas (UFAM)

Edmundo da Silva Costa Júnior – Engenharia Mecânica (UFAM)

Fábio Agustinho da Silva Júnior – Ciências Sociais (UFRJ)

Felipe Santiago Bernardes – Engenharia Mecânica (UFAM)

Felipe Sobreira de Araújo – Design (UFAM)

Gabriel Akio dos Santos Yano – Engenharia Mecânica (UFAM)

Gabriel Vieira Corrêa – Administração (UFAM)

Gabriela Campelo Freitas de Lima – Fisioterapia (UFAM)

Gedeão Timóteo Amorim Neto – Ciências Econômicas (UFAM)

Guilherme Righetti Lopes – Engenharia Civil (UFMG)

Iago Alves Barreiro – Jornalismo (UFAM)

Italo de Lira Lopes – Ciências Econômicas (UFAM)

Júlia Fialho Cauduro – Medicina (UFAM)

Liz Tereza de Araújo Gomes – Engenharia de Materiais (UFAM)

Laura Lima dos Anjos Sobral – Farmácia (UFAM)

Luana Motta de Oliveira Souza – Engenharia Civil (UFAM)

Lucas Azevedo Silva – Engenharia Mecânica (UFAM)

Lucas Benayon Fournier Serudo – Engenharia de Software (UFAM)

Maíra Salem Filó – Direito (UFAM)*

Marcos Vinícius Lopes Rocha – Eletrônica Industrial (IFSP)

Maria Gabriela Gomes Alencar – Direito (UFAM)

Nair Dulce Silva Mello – Ciências Sociais (UFAM)

Pedro Henrique Belota Martins – Engenharia de Alimentos (UFAM)

Raquel de Lima Silva – Design (UFAM)

Ricardo Augusto Maués Guedes Filho – Engenharia Mecânica (UFAM)*

Rodrigo José Oliveira de Almeida – Ciências da computação (UFAM)

Tiago Gadelha de Moraes – Direito (UFAM)

Uriel Makarem Soares – Administração (UFAM)

Vinicius Gabriel da Silva Galvão – Ciências Econômicas (UFAM)*

* PRIMEIRO LUGAR

** TERCEIRO LUGAR

Posts Em Destaque
Posts Recentes

Sede

Rua Darcy Michiles, 200, Centro - Manaus AM Brasil

3633-6649

Unidade I

Avenida Via Láctea, 835, Aleixo - Manaus AM Brasil

3321-8900 / 3321-8903